АРХИПАСТЫРСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ НАКАНУНЕ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

7 октября 2021 года, накануне дня памяти прп. Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, Высокопреосвящен-нейший митрополит Антоний (Черемисов) и Преосвященнейший Нектарий, епископ Ливенский и Малоархангель-ский совершили праздничное всенощное бдение в Свято-Сергиевском Кафедральном соборе г. Ливны. Архипастырям сослужили настоятель собора прот. Виктор Яковец, секретарь епархиального архиерея иеромонах Александр (Бучкин) и духовенство собора. Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор под управле-нием регента Т.Н. Глазковой и хор собора под управлением регента Н.В. Бабенко. Во время литии был совершен Крестный ход вокруг храма. На полиелее после прочтения Святого Евангелия, епископ Нектарий помазал всех присутствовавших на богослужении освящённым маслом.После Богослужения Архипастыри преподали присутствующим святительское благословение.

САЙТ ЛИВЕНСКОЙ ЕПАРХИИ