В результате продолжительной болезни скончался клирик Ливенской епархии протоиерей Сергий Процюк.

Отец Сергий родился 21 января 1973 года в с. Ивановка Корецкого района Ровенской области (Украина). В 1997 году состоялась его диаконская хиротония, а в 1998 г. – пресвитерская. Таинство священства над ним совершил приснопамятный архиепископ Орловской и Ливенский Паисий. Своё служение протоиерей Сергий нёс в Михаило-Архангельском (Успенском) соборе г. Орла, а затем – в Должанском районе Орловско-Ливенской (до разделения) и Ливенской епархии (после разделения). Будучи настоятелем четырёх сельских приходов в Должанском районе (сёла Вышнее Ольшаное, Нижнее Ольшаное, Баранчик, Кривцова Плота), пастырь проявил себя не только как душепопечитель, но и как строитель: он построил два новых храма и восстановил два огромных старинных.

У отца Сергия остались матушка Зоя и трое дочерей.

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий вместе с клиром и паствой Ливенской епархии выражают соболезнования родным отца Сергия и возносят молитвы об упокоении его бессмертной души.

Настоятель собора протоиерей Виктор Яковец, священнослужители и прихожане также молятся об его упокоении!

Вечная память почившему пастырю!