КЛИР И ПАСТВА ЛИВЕНСКОЙ ЕПАРХИИ СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮТ С 50-ЛЕТИЕМ ЕПИСКОПА ЛИВЕНСКОГО И МАЛОАРХАНГЕЛЬСКОГО НЕКТАРИЯ

Разделяя с Вами радость нынешнего торжества, возносим молитвы Господу, дабы Он укрепил Ваши телесные и душевные силы и даровал Свою изобильную благодатную помощь в дальнейшем архиерейском делании на пользу Святого Православия. Всеведущий Господь, видя Ваше тщание и ревность к славе Божией, вручил Вам Свое словесное стадо, которому Вы возвещаете глаголы вечной жизни (Ин. 6: 68), утверждая в благочестии, любви к Богу и ближним.

Служа Господу в духе и истине, Вы были призваны во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять (Еф. 2:10). От силы в силу возрастая в архипастырском служении, вверенная Вам епархия научается слову Христовой Истины. Ибо сказано: кто ведет дело разумно, тот найдет благо, и кто надеется на Господа, тот блажен (Притч. 16,20). Пусть Господь освящает и благословляет каждый день в Вашем нелегком архипастырском служении и преумножает Ваши многочисленные таланты.

Дорогой Владыка, в день Вашего юбилея примите пожелания мудрости, терпения, счастья и благополучия, благочестивых и добрых дел, чистых помыслов на благо дальнейшего процветания Ливенской земли!