ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ МАМ «ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ» ОТМЕТИЛ СВОЕ ТРЕХ ЛЕТИЕ

Три года назад в 2018 году при поддержки Фонда Президентского гранта открылся первый региональный православный приют для мам «ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ», предназначенный для кризисных беременных, мам с детьми оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также женщин подвергшихся домашнему насилию. За этот небольшой срок помощь в приюте получили 65 подопечных 43 из которых несовершеннолетние дети. Согласно положению подопечные могут проживать в течении трёх месяцев, но практика показывает, что семье необходимо более длительный срок для реабилитации и тогда время продлевается на неопределённый срок. В течение этого времени сотрудники приюта помогают беременным и молодым мамам набраться сил: оказывают психологическую помощь, помогают получить новую специальность, найти работу и жилье. 22 октября приют отметил свой трёх годичный срок.

В условиях пандемии мы не смогли, как раньше отметить масштабно наш праздник, и всё -таки он состоялся. В течении всего дня в приюте был День открытых дверей и мы принимали гостей. Сотрудников и подопечных поздравили верные друзья Валентина Булатникова и Валентина Демидова. Попечители подарили подарки и пожелали здоровья и процветания на многая лета. Также в приют с подарками приехали поздравить о. Силуан с матушкой Ярославой из Корсунского монастыря. Батюшка оценил значимость проекта и его социальную необходимость в наше не простое время и пообещал всестороннюю поддержку и выразил желание к совместным проектам. В течение всего дня приходили с поздравлениями: волонтёры, добровольцы, благодетели, все кто не равнодушен к делам милосердия. В завершении дня приют пришли поздравить братья и сестры Милосердия Свято – Александрийского сестричества Ливенской епархии. За чаем планировали не одно совместное мероприятие направленное на поддержку и укрепление семей с детьми. Отдельную благодарность хотим выразить попечителю приюта Богрянцеву Вячеславу, который не первый год оказывает благотворительную помощь в виде продуктов. Изобилие на столе в этот день – плоды деятельности его сотрудников ресторана «Сосна». Деятельность православного приюта не сталось не замеченной для руководства Орловской области. Член Правительства Орловской области — руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Леонидовна Гаврилина, высоко оценила нашу деятельность и выразила благодарность коллективу приюта за благотворительную поддержку и помощь нуждающимся семьям. День рождения продолжался до глубокого вечера, ещё много друзей поздравляли через соц сети и по телефону. От имени руководителя приюта благодарю всех своих сотрудников за терпение, за сотрудничество и нелёгкий труд. Одно могу сказать точно, ваше участие в благих делах угодно Богу и поддержка Богородицы вам сопутствует на пути всей вашей жизни. Благодарим ДОБРЫЕ ЛИВНЫ за поздравления, поддержку и внимание к деятельности нашего приюта, а мы продолжим помогать нуждающимся вместе с вами!